• Deutsche Bestenliste
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Pole Sport

Kategorie Name Punkte Jahr
Amateur Pre-Novice (6-9 J.) Anna Smolska 31,7 2018
Amateur Novice Weiblich (10-14 J.) Anna Smolska 47,3 2017
Amateur Junior Weiblich (15-17 J.) Linda Fischer 29,9 2023
Amateur Junior Doubles (w/w) (15-17 J.) Tabea Frenzel & Anastasia Budau 10,8 2018
Amateur Senior Männer (18+) Peter Böckle 28,1 2017
Amateur Senior Männer (30+) Christoph Wallner 17,6 2022
Amateur Senior Frauen (18+) Nina Ramroth-Stich 40,0 2018
Amateur Senior Frauen (30+) Tanja-Katharina Peterka 27,3 2022
Amateur Masters Frauen (40+) Mara Medzech 27,4 2022
Amateur Masters Frauen (50+) Annette Hamann 11,7 2023
Amateur Senior Doppel (Frau/Frau) Hermine & Emily Elflein 29,4 2017
Professional Junior (15-17 J.) Rüya-Alexandra Kutlar 20,8 2017
Professional Masters Frauen (40+) Sandra Kensey 32,3 2016
Professional Masters Frauen (50+) Carmen Seinwill 17,0 2017
Professional Senior Frauen (18-39 J.) Natalya Zhukovska 44,4 2018
Professional Senior Männer (18-39 J.) Albrecht Uhlig 39,4 2017
Professional Senior Doppel (Frau/Frau) Theresa Knauer & Carolin Wickles 34,8 2023
Elite Novice Weiblich (10-14 J.) Finja Rolshausen 48,9 2022
Elite Novice Männlich (10-14 J.) Antonio Bercovici 31,7 2018
Elite Junior Weiblich (15-17 J.) Annika Winkler 48,6 2017
Elite Novice Doppel (w/w) (10-14 J.) Maria Schwarz & Alyssa Schübelin 26,3 2023
Elite Jugend Doppel (Weiblich/Weiblich) Anna Smolska & Stefanie Huck 15,3 2019
Elite Senior Frauen (18-39 J.) Lea Roth 59,4 2017
Elite Senior Männer (18-39 J.) Simon Koch 44,8 2021
Elite Master Männer (40+) Falko Rolf Walther 28,7 2022
Elite Senior Doppel (Frau/Frau) Amalia Lang & Kayla Lee Burch 47,7 2019
Elite Senior Doppel (Frau/Mann) Lea Roth & Simon Koch 45,6 2021
Elite Masters Frauen (40+) Yvonne Haug 48,1 2016
Elite Masters Frauen (50+) Yvonne Haug 55,6 WR 2017

 

Artistic Pole

Kategorie Name Punkte Jahr
Amateur Junior Mixed Emma-Therese Kaufmann 46,0 2022
Amateur Senior Frauen (18+) Valerie Ruddat 83,8 2019
Amateur Senior Doppel (Frau/Mann) Maria Giebl & Leopold Stabbauer 55,6 2019
Amateur Master Frauen (40+) Sabrina Cicalini 38,7 2023
Semi-Professional Senior Frauen (18+) Irene Bückendorf 76,2 2019
Semi-Professional Senior Männer (18+) Peter Böckle 63,0 2019
Semi-Professional Senior Doppel (18+) Bea Vanessa Müller & Magdalena Tüpke 80,3 2021
Semi-Professional Master Frauen (40+) Rafaela Demuth 49,3 2022
Professional Junior weiblich (15-17 J.) Emma-Therese Kaufmann 46,0 2023
Professional Senior Frauen (18+) Caroline Lange 85,6 2019
Professional Senior Männer (18+) Antonny Christian Silva Gamboa 52,6 2019
Professional Senior Doppel (18+) Amalia Lang & Kayla Lee Burch 90,3 2021
Professional Master Frauen (40+) Steffi Klemm 71,0 2022
Professional Master Männer (40+) Falko Rolf Walther 51,3 2022

 

Aerial Hoop

Kategorie Name Punkte Jahr
Amateur Novice Mixed (10-14 J.) Louisa Fries 27,9 2023
Amateur Junior Mixed (15-17 J.) Luna Werner 21,5 2023
Amateur Jugend Mixed Doppel Janina Helena Pastoors & Ilvie Lente 18,4 2023
Amateur Senior Frauen (18+) Jennifer Schulz 25,8 2022
Professional Senior Frauen (18+) Lara Petzinger 35,5 2023
Professional Senior Doppel (18+) Genevieve Schermann & Verena Behnke 34,1 2022
Elite Novice Mixed (10-14 J.) Finja Rolshausen 48,6 2022
Elite Junior Mixed (15-17 J.) Finja Rolshausen 34,8 2023
Elite Senior Frauen (18+) Nicole Gouriya 50,7 2022
Elite Doppel (18+) Sophie Marie Geiger & Wiebke Schröder 27,6 2023
Elite Master Frauen (40+) Wiebke Schröder 30,9 2023

 

Artistic Hoop

Kategorie Name Punkte Jahr
Amateur Junior Weiblich (15-17 J.) Ilvie Lente 39,7 2023
Amateur Senior Frauen (18+) Jennifer Schulz 50,3 2023
Amateur Senior Doppel (18+) Katharina Maria Hennrich & Anne Kunz 48,7 2022
Semi-Professional Senior Frauen (18+) Stefanie Donner 69,3 2021
Semi-Professional Senior Doppel (18+) Christin Bauer & Milena Heller 66,7 2022
Professional Senior Frauen (18+) Nicole Gouriya 85,7 2022
Professional Senior Doppel (18+) Nicole Gouriya & Melina Trebert 63,0 2022
Professional Master Frauen (40+) Wiebke Schröder 49,3 2022

POLE SPORT

AMATEUR PRE-NOVICE (6-9Y)

Rang Name Punkte
1 Swea Hillig 18,8
2 Mia Weschenbach 14,6


AMATEUR NOVICE
FEMALE (10-14Y)

Rang Name Punkte
1 Lena Brandl 29,5
2 Lena Böhme 21,8
3 Maria Zorich 2,3

 

AMATEUR JUNIOR FEMALE (15-17Y)

Rang Name Punkte
1 Linda Fischer 29,9
2 Florentine Futtig 20,9
3 Mariia Zhekova 18,2

 

AMATEUR SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Paulina Sophia Sommer 34,1
2 Carolin Junk 32,3
3 Josephine Klemm 28,4
4 Nele Marie Koegstadt 21,9
5 Daria Zakidkina 19,4
6 Johanna Schmidt 14,7
7 Laura Hildebrandt 10,0
8 Andrea Morgental 7,8
9 Judith Koch 2,7

AMATEUR SENIOR WOMEN (30+)

Rang Name Punkte
1 Katharina Herlitz 26,7
2 Nadine Leber 23,4
3 Christin Poppe 23,1
4 Xenia Dillmann 0,0

AMATEUR MASTER WOMEN (40+)

Rang Name Punkte
1 Chantil Stoddard 11,1

AMATEUR MASTER WOMEN (50+)

Rang Name Punkte
1 Annette Hamann 11,7

AMATEUR SENIOR DOUBLE (W/W)

Rang Name Punkte
1 Lisa Pollack & Victoria Anders 20,9

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Nelly Bach 39,5
2 Anna Luxem 35,2
3 Selina Reichert 33,3
4 Neele Höhn 28,5
5 Jessica Singh 27,7
6 Anna Maria Pasdziernik 25,0
7 Ekaterina Iakusheva 18,1
8 Pia Celine Hardt 12,4
9 Marlene Elisabeth Depper 6,3

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (30+)

Rang Name Punkte
1 Stephanie Becker 33,4
2 Mareike Schuhmacher 31,1
3 Stefanie Donner 26,7
4 Julia Maslow 7,8

PROFESSIONAL MASTERS WOMEN (40+)

Rang Name Punkte
1 Gabriele Baufeld 28,4
2 Sabine Zirzow 18,9

PROFESSIONAL SENIOR DOUBLE (W/W)

Rang Name Punkte
1 Theresa Knauer & Carolin Wickles 34,8
2 Alina Müller & Zoe Lena Keldenich 26,0

ELITE NOVICE FEMALE (10-14Y)

Rang Name Punkte
1 Alyssa Schübelin 30,4
2 Maria Schwarz 20,0
3 Yuliia Moiseienko 0,0

ELITE JUNIOR FEMALE (15-17Y)

Rang Name Punkte
1 Layla Stollbert 39,2
2 Finja Rolshausen 29,6
3 Emma-Therese Kaufmann 23,1

ELITE SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Lea Dahl 36,1

ELITE SENIOR WOMEN (30+)

Rang Name Punkte
1 Jana Egger 45,1
2 Iryna Eberle 20,8

ELITE SENIOR MEN (30+)

Rang Name Punkte
1 Danilo Dück 28,5

ELITE MASTER WOMEN (40+)

Rang Name Punkte
1 Wiebke Schröder 35,4
2 Natascha Mank 21,6
3 Suvi Lappalainen 20,7

ELITE MASTER WOMEN (50+)

Rang Name Punkte
1 Susanne Gahr 30,9
2 Mara Medzech 16,7
3 Carmen Seinwill 13,8

ELITE SENIOR DOUBLE (W/W)

Rang Name Punkte
1 Verena Brink & Marianne Dulieux 9,4

ULTRA POLE WOMEN (16+)

Rang Name Punkte
1 Jana Egger
2 Neele Höhn

ULTRA POLE MEN (16+)

Rang Name Punkte
1 Danilo Dück

ARTISTIK POLE

AMATEUR SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Josephine Bittner 50,8
2 Lorena Valdenegro 43,0
3 Catharina Klein 41,7
4 Julia Hildebrandt 41,7
5 Mirela Schroll 31,0
6 Laura Hildebrandt 30,3
7 Annemarie Bachmann 24,7
8 Meike Ruhl 21,7
9 Nina Bauer 21,3
10 Monika Kristek 13,7
11 Tamara Schäufele 11,0

 

AMATEUR MASTER WOMEN (40+)

Rang Name Punkte
1 Sabrina Cicalini 38,7
2 Judith Richter 27,5

AMATEUR SENIOR DOUBLE (18+)

Rang Name Punkte
1 Anna Öller & Theresa Holzner 51,1

 

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18 J+)

Rang Name Punkte
1 Joanna Lin 76,0
2 Selina Reichert 69,3
3 Saskia Schwarz 46,3
4 Nina Christmann 27,0

 

SEMI-PROFESSIONAL MASTERS WOMEN (40+)

Rang Name Punkte
1 Vanessa Birdie Innetsberger 26,3

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR DOUBLE (18+)

Rang Name Punkte
1 Julia Zill & Luise Richter 59,7
2 Lieselotte Ulrike Wiener & Lisa Marie Hölzlwimmer 48,3

  

PROFESSIONAL JUNIOR (15-17Y)

Rang Name Punkte
1 Emma-Therese Kaufmann 46,0

 

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Irene Bückendorf 68,3
2 Sina Kaiser 65,0
3 Annika Winkler 62,0

 

PROFESSIONAL MASTERS WOMEN 40+

Rang Name Punkte
1 Steffi Klemm 65,1

 

PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL (18+)

Rang Name Punkte
1 Bianca Strobel & Sonja Schrack-Belschner 80,3
2 Steffi Klemm & Kai Aurich 65,5
3 Natalie Murawjew & Helene Groh 61,7

 

HOOP SPORT

AMATEUR NOVICE MIXED (10-14Y)

Rang Name Punkte
1 Louisa Fries 27,9
2 Frida Lang 24,3
3 Eva Stross 19,2
4 Frederike Schmidt 18,9
5 Janina Helena Pastoors 18,4
6 Victoria Frank 16,3

 

AMATEUR JUNIOR MIXED (15-17Y)

Rang Name Punkte
1 Luna Werner 21,5

 

AMATEUR SENIOR WOMEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Valeria Poltoratska 7,3

 

AMATEUR DOUBLE YOUTH MIXED

Rang Name Punkte
1 Janina Helena Pastoors & Ilvie Lente 18,4

 

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Lara Petzinger 35,5
2 Sophie Cremer 19,2

 

ELITE JUNIOR MIXED (15-17Y)

Rang Name Punkte
1 Finja Rolshausen 34,8

 

ELITE SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Nicole Gouriya 47,9
2 Maren Julia Arabin 29,8
3 Sophie Marie Geiger 20,4

ELITE MASTER WOMEN (40+)

Rang Name Punkte
1 Wiebke Schröder 30,9

ELITE DOUBLE (18+)

Rang Name Punkte
1 Sophie Marie Geiger & Wiebke Schröder 27,6

OPEN ELITE JUNIOR MIXED (15-17Y)

Rang Name Punkte
Karolina Loshak 33,0

OPEN ELITE SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
Oryna Kokorieva 42,5
Oleksandra Kobzar 39,4

ARTISTIK HOOP

AMATEUR JUNIOR MIXED (15-17Y)

Rang Name Punkte
1 Ilvie Lente 39,7

 

AMATEUR SENIOR WOMEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Jennifer Schulz 50,3

 

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Katharina Henrich 53,3
2 Anne Kunz 47,0
3 Josephin Kuehne 32,8
4 Sophie Cremer 29,0

 

SEMI-PROFESSIONAL DOUBLE (18+)

Rang Name Punkte
1 Lisa Marie Hölzlwimmer & Lieselotte Ulrike Wiener 51,3

 

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
1 Natalie Murawjew 64,7
2 Nicole Gouriya 63,3
3 Alicia Barth 51,7

 

PROFESSIONAL DOUBLE (18J+)

Rang Name Punkte
1 Natalie Murawjew & Helene Groh 45,0

OPEN PROFESSIONAL SENIOR WOMEN (18+)

Rang Name Punkte
Oleksandra Kobzar 78,7
Oryna Kokorieva 47,0

POLE SPORT

AMATEUR NOVICE Weiblich (10-14J)

Rang Name Punkte
1 Sofja Alexandra Schmidt 28,5
2 Clara Rex 23,8
3 Lena Brandl 23,1
4 Noelle Jäkel 20,4
5 Tamika Hussong 14,3
6 Linda Fischer 10,1

 

AMATEUR JUNIOR WEIBLICH (15-17J)

Rang Name Punkte
1 Jil Gillner 15,0

 

ELITE NOVICE WEIBLICH (1-14J)

Rang Name Punkte
1 Finja Rolshausen 40,6
2 Anna Smolska 37,1

 

OPEN ELITE NOVICE WEIBLICH (10-14J)

Rang Name Punkte
1 Ailin Polishchuk 21,5

 

AMATEUR SENIOR FRAUEN (18-29J)

Rang Name Punkte
1 Natalia Koch 34,0
2 Anna Luxem 31,4
3 Josephine Klemm 25,3
4 Daniela Daume 24,7
5 Lisa Bader 23,8
6 Antonia Lüdtke 23,1
7 Helen Götz 21,2
8 Lisa Pollack 21,1
9 Lara Ehmer 21,1
10 Maike Tenbusch 19,7
11 Lea Koslowski 15,4
12 Rebecca Take 12,9
13 Helen Vogelpohl 10,3

 

AMATEUR SENIOR FRAUEN (30-39J)

Rang Name Punkte
1 Tanja-Katharina Peterka 27,3
2 Nora Küchler 27,1
3 Monique Biehl 25,2
4 Vicky Daeges 24,9
5 Vivien Lemmert 22,9
6 Julia Paszkiet 22,0
7 Nora Rolle 18,6
8 Melanie Langner 13,3

 

AMATEUR SENIOR MÄNNER (30-39J)

Rang Name Punkte
1 Christoph Wallner 17,6

AMATEUR MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Mara Medzech 27,4
2 Yasemin Dogan 16,7
3 Manuela Windhausen 13,1

ULTARA POLE FRAUEN 16+

Rang Name Punkte
1 Jana Egger
2 Aileen Kraehling
3 Neele Höhn
4 Eva Niedziela

ULTARA POLE MÄNNER 16+

Rang Name Punkte
1 Danilo Dück

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN 18-29J

Rang Name Punkte
1 Aileen Kraehling 36,5
2 Carmen Preiß 28,4
3 Neele Höhn 27,7
4 Anna Maria Pasdziernik 27,5
5 Jasmin Faulstich 24,5

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN 30-39J

Rang Name Punkte
1 Nina Ramroth-Stich 34,3
2 Pia Anna Achtzehnter 26,6
3 Mareike Schuhmacher 26,5
4 Lara Pichon 18,8
5 Charmaine Grau 16,0
6 Lisa von Luckwald 9,4
7 Sarit Eberle 0,0

PROFESSIONAL DOPPEL Frau/Frau

Rang Name Punkte
1 Verena Brink & Marianne Dulieux 18,8

PROFESSIONAL MASTERS FRAUEN 40+

Rang Name Punkte
1 Susanne Gahr 28,0
2 Ines Ullrich 24,8

ELITE SENIOR FRAUEN 18-29J

Rang Name Punkte
1 Jana Egger 42,0

ELITE SENIOR FRAUEN 30-39J

Rang Name Punkte
1 Amalia Lang 24,3
2 Natalie Frese 20,7
3 Maria Astanina 18,2

ELITE MASTERS FRAUEN 40+

Rang Name Punkte
1 Steffi Klemm 34,1
2 Wiebke Schröder 31,1

ELITE MASTERS MÄNNER 40+

Rang Name Punkte
1 Falko Rolf Walther 28,7

ELITE MASTERS FRAUEN 50+

Rang Name Punkte
1 Carmen Seinwill 26,2

ARTISTIK POLE

AMATEUR JUNIOR MIXED

Rang Name Punkte
1 Emma Therese Kaufmann 46,0

 

AMATEUR SENIOR FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Joanna Kristina Lin 48,7
2 Elena Kosich 46,3
3 Irina Stirz 41,0

 

AMATEUR SENIOR DOPPEL (Frau/Mann)

Rang Name Punkte
1 Johanna Hielscher & Lisa Marie Hölzlwimmer 43,7
2 Meike Ruhl & Erika Kraus 29,0

 

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18 J+)

Rang Name Punkte
1 Irene Bückendorf 75,7
2 Luise Richter 63,3
3 Saskia Schwarz 58,3
4 Nelly Bach 57,3
5 Christin Bauer 56,3
6 Selina Reichert 54,7
7 Eva Nedziela 53,7
8 Rebecca Weber 51,0
9 Lea Mathew 38,7
10 Marleen Falkenberg 33,7

 

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR Doppel (18 J+)

Rang Name Punkte
1 Bea Müller & Magdalena Holbach 75,3
2 Lieselotte Ulrike Wiener & Simone Mainka 60,3
3 Eva Niedziela & Daniela Grubert 43,0

 

SEMI-PROFESSIONAL MASTERS FRAUEN 40+

Rang Name Punkte
1 Rafaela Demuth 49,3

 

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Valerie Ruddat 70,7
2 Alicia Barth 60,7
3 Lucia Brunold 58,0
4 Maria Astanina 42,0

 

PROFESSIONAL SENIOR MASTERS MÄNNER 40+

Rang Name Punkte
1 Falko Rolf Walther 51,3

 

PROFESSIONAL SENIOR MASTERS FRAUEN 40+

Rang Name Punkte
1 Steffi Klemm 71,0
2 Natascha Mank 40,0

 

PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL

Rang Name Punkte
1 Steffi Klemm & Kai Aurich 69,7
2 Natalie Murawjew & Helene Groh 51,7

 

HOOP SPORT

AMATEUR SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Jennifer Schulz 25,8
2 Lara Steinmann 23,9
3 Lilli Petzinger 17,7
4 Esther Welzk 16,8

 

AMATEUR NOVICE MIX (10-14J)

Rang Name Punkte
1 Louisa Fries 27,5
2 Janina Helena Pastoors 16,3
3 Meryem Cinar 13,3

 

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Maren Julia Arabin 26,5
2 Sophie Cremer 26,4
3 Lara Petzinger 26,1

 

PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL

Rang Name Punkte
1 Genevieve Schermann & Verena Behnke 34,1
2 Verena Brink & Marianne Dulieux 18,8

 

ELITE NOVIZE MIXED (10-14J+)

Rang Name Punkte
1 Finja Rolshausen 48,6

 

ELITE SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Nicole Gouriya 50,7
2 Ramona Pfeifle 31,6

 

OPEN ELITE SENIOR FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Oleksandra Kobzar 48,2

 

ARTISTIK HOOP

AMATEUR SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Chantal Heine 28,7
2 Gwen Villard 23,3

 

AMATEUR SENIOR DOPPEL (18J+)

Rang Name Punkte
1 Katharina Maria Henrich & Anne Kunz 48,7

 

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Nicole Gouriya 79,0
2 Natalie Murawjew 61,3

 

SEMI-PROFESSIONAL DOPPEL (18J+)

Rang Name Punkte
1 Christin Bauer & Milena Heller 66;7
2 Maren Julia Arabin & Rebecca Weber 54,3

 

PROFESSIONAL MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Wiebke Schröder 49,3

 

PROFESSIONAL DOPPEL (18J+)

Rang Name Punkte
1 Nicole Gouriya & Melina Trebert 63,0

POLE SPORT

AMATEUR JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

Rang Name Punkte
1 Emma-Therese Kaufmann 22,0
2 Tanja Wichmann 9,5

AMATEUR SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

Rang Name Punkte
1 Lara Pichon 25,2
2 Vicky Daeges 22,4
3 Pia Anna Achtzehnter 19,8
4 Patrícia Damas 19,4
5 Sandra Castello 18,6
6 Marlene Weber 17,2
7 Nora Küchler 15,5
8 Karina Hibert 9,7
9 Rosa Stops 5,7
10 Jacqueline Hardy 2,3

AMATEUR SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

Rang Name Punkte
1 Leopold Stabbauer 15,6

AMATEUR MASTERS 40+ FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Judith Landrö 17,5
2 Sabine Zirzow 15,0

PROFESSIONAL SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

Rang Name Punkte
1 Benjamin Sklarek 26,3

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

Rang Name Punkte
1 Hanna Malyschkina 32,4
2 Natalie Frese 31,3
3 Elena Trebert 30,5
4 Maria Astanina 27,2
5 Nelly Bach 26,6
6 Lea Dahl 26,2
7 Irene Bückendorf 25,9
8 Charlotte Fischer 24,6
9 Lisa Zeus 23,6
10 Eva Niedziela 23,3
11 Mareike Schuhmacher 21,0
12 Ramona Pfeifle 19,0
13 Mareike Neuberger 13,4
14 Violetta Willie Hamburg 0,0
15 Charlotte Rayet 0,0

PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

Rang Name Punkte
1 Verena Brink & Marianne Dulieux 11,3

PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Susanne Gahr 20,1

PROFESSIONAL MASTERS 50+ FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Silke Bitter 6,6

ELITE NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

Rang Name Punkte
1 Finja Rolshausen 36,8

ELITE SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

Rang Name Punkte
1 Simon Koch 44,8
2 Antonny Christian Silva Gamboa 10,9

ELITE SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

Rang Name Punkte
1 Lea Roth 55,7
2 Anna-Janine Bertuleit 31,6

ELITE SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

Rang Name Punkte
1 Amalia Lang & Kayla Lee Burch 40,6
2 Bianca Strobel & Sina Kaiser 34,2

ELITE SENIOR DOUBLES Mann/Frau

Rang Name Punkte
1 Simon Koch & Lea Roth 45,6

ARTISTIK POLE

AMATEUR SENIOR FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Maria Astanina 56,3
2 Irina Stirz 49,3

AMATEUR SENIOR DOPPEL (Frau/Mann)

Rang Name Punkte
1 Maria Giebl & Leopold Stabbauer 55,6

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18 J+)

Rang Name Punkte
1 Sandra Schlichting 55,0
2 Luise Richter 54,0
3 Flurina Bartelmus 54,0
4 Natalie Frese 50,7

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR Doppel (18 J+)

Rang Name Punkte
1 Bea Vanessa Müller & Magdalena Tüpke 80,3
2 Vicky Daeges & Mareike Schuhmacher 51,7

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN

Rang Name Punkte
1 Jennifer Kim Thiem 22,0

PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL

Rang Name Punkte
1 Amalia Lang & Kayla Lee Burch 90,3
2 Tanja Dittmer & Marina Franke 78,0
3 Helene Groh & Natalie Murawjew 71,7
4 Antonny Christian Silva Gamboa & Polina Strazhina 40,0

PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN OPEN

Rang Name Punkte
1 Anna Emde 31,6

ULTRA POLE

16+ FRAUEN

Rang Name
1 Bea Vanessa Müller
2 Eva Niedziela
3
4

16+ MÄNNER

Rang Name
1 Antonny Christian Silva Gamboa

HOOP SPORT

AMATEUR SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Sophie Cremer 25,1

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Ramona Pfeifle 32,0
2 Maren Julia Arabin 26,5

ELITE NOVICE MIX

Rang Name Punkte
1 Finja Rolshausen 34,8

ELITE SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Nicole Gouriya 43,3

ARTISTIK HOOP

SEMI-PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Stefanie Donner 69,3
2 Alicia Barth 60,0

PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18J+)

Rang Name Punkte
1 Nicole Gouriya 85,7
2 Jennifer Kim Thiem 66,0
  • Ergebnisse - Deutsche Meisterschaft

    POLE SPORT

    AMATEUR PRE-NOVICE WEIBLICH (6-9 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Alexandra Dukart 25,3
    2 Valeria Daines 4,3
    3 Meryem Cinar 3,6

    AMATEUR NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Mailin Otto 28,9
    2 Ashley-Sarnai Fritsch 19,9
    3 Jolin Kari 19,5
    4 Sarah Michelle Mengyi 17,0
    5 Linda Fischer 13,2

    AMATEUR JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Lina Antonia Günther 19,6
    2 Rosa Stops 18,2
    3 Alida-Nadine Marschall 15,0
    4 Tanja Sofie Wichmann 7,5

    AMATEUR SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Christin Bauer 29,7
    2 Sabine Zirzow 28,2
    3 Jasmin Faulstich 27,7
    4 Marlene Weber 27,0
    5 Astrid Hiller Blin 25,4
    6 Ekaterina Wollmann 24,1
    7 Clara Isabelle Häberer 23,7
    8 Vicky Daeges 20,4
    9 Christina Pollmann 19,4
    10 Larissa Thiel 12,1

    AMATEUR SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Leopold Stabbauer 15,6

    AMATEUR SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Katharina Siekmann & Anke Elschner 9,1
    2 Renee Kroll & Lara Schmellenkamp 6,9
    3 Verena Brink & Marianne Dulieux 6,9

    AMATEUR MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Susanne Gahr 23,5
    2 Silke Bitter 19,1
    3 Laura Schäfer 7,3
    4 Viktoria Wagmann 1,3

    PROFESSIONAL SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Florian Bergmann 11,9

    PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Rieke Kanbach 41,1
    2 Hanna Malyschkina 40,2
    3 Jeannine Dunila Engelbrecht 35,1
    4 Elena Trebert 26,3
    5 Vivien Malzahn 25,6
    6 Tatjana Lehmann 24,3
    7 Mareike Eggers 23,4
    8 Aileen Krähling 20,8
    9 Lisa Frerichs 19,4
    10 Simone Magnus 9,4

    PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Yvonne Christine Meyer & Valeria Hoffmann 32,2
    2 Dóra Szöke & Anna-Janine Bertuleit 22,4

    PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Irina Dück 12,5

    ELITE NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Anna Smolska 39,7
    2 Finja Rolshausen 33,7
    3 Maria Stumpf 27,4
    4 Diana Kulik 26,9

    ELITE JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Giovanna Laufer 41,0
    2 Annika Winkler 41,0
    3 Stefanie Huck 16,5

    ELITE JUGEND DOPPEL (Weiblich/Weiblich)

    Rang Name Punkte
    1 Anna Smolska & Stefanie Huck 15,3

    ELITE SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Simon Koch 41,1
    2 Nick Krämer 26,2

    ELITE MASTERS 40+ MÄNNER

    Rang Name Punkte
    1 Falko Rolf Walther 14,2

    ELITE SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Lea Roth 59,3
    2 Jana Egger 43,2
    3 Natalya Zhukovska 37,0
    4 Iryna Eberle 34,8
    5 Sina Kaiser 31,8
    6 Anna Petukhova 26,1

    ELITE SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Amalia Lang & Kayla Lee Burch 47,7
    2 Julia Wahl & Bianca Schumayer 40,5

    ELITE MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Steffi Klemm 41,9
    2 Wiebke Schröder 30,1

    ELITE MASTERS 40+ FRAUEN OPEN

    Rang Name Punkte
    1 Anna Emde 17,4

    ELITE MASTERS 50+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Yvonne Haug 43,3
    2 Sandra Kensy 22,0

    ARTISTIK POLE

    AMATEUR SENIOR FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Valerie Ruddat 83,8
    2 Maren Eling 46,6
    3 Katharina Henrich 38,0
    4 BeaVanessa Müller 31,0
    5 Erika Kraus 29,8

    AMATEUR SENIOR DOPPEL (Frau/Mann)

    Rang Name Punkte
    1 Maria Giebl & Leopold Stabbauer 55,6

    SEMI-PROFESSIONAL SENIOR MÄNNER

    Rang Name Punkte
    1 Peter Böckle 63,0

    SEMI-PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Irene Bückendorf 76,2
    2 Melina Trebert 71,4
    3 Laura Leithaus 54,6

    PROFESSIONAL Männer

    Rang Name Punkte
    1 Antonny Christian Silva Gamboa 52,6

    PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Caroline Lange 85,6

    PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Amalia Lang & Kayla Lee Burch 84,8

    PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN OPEN

    Rang Name Punkte
    1 Anna Emde 31,6

    PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Wiebke Schröder 63,2
    2 Yvonne Haug 63,0
    3 Regina Mattenklotz 44,8
    4 Nadine Volmer 39,2

    ULTRA POLE

    16+ FRAUEN

    Rang Name
    1 Jana Egger
    2 Sandy Muhl
    3 Natalya Zhukovska
    4 Silke Bitter

    16+ MÄNNER

    Rang Name
    1 Leopold Stabbauer
    2 Antonny Christian Silva Gamboa
  • Ergebnisse - Westdeutsche Pole-Meisterschaft

    POLE SPORT

    AMATEUR PRE-NOVICE WEIBLICH (6-9 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Meryem Cinar  1,0
    2 Valeria Daines  0,4

    AMATEUR NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Ashley-Sarnai Fritsch 17,2
    2 Linda Fischer  9,1
    3 Jolin Kari  7,9
    4 Sophia Stöcker  0,0

    AMATEUR JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Rosa Stops 10,9
    2 Alida-Nadine Marschall  4,9
    3 Tanja Sofie Wichmann  1,8

    AMATEUR SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Christina Pollmann 24,8
    2 Angie Sturm 18,7
    3 Nelli Briandin 17,6
    4 Karina Hibert 17,2
    5 Anke Elschner 17,0
    6 Iris Krampe 16,9
    7 Charlotte Fischer 15,4
    8 Katharina Siekmann 10,3
    9 Wiebke Stauder  5,4
    10 Anja Sentker  0,4
    11 Ines von der Wellen  0,3
    12 Anastasia Chesenko  0,0
    12 Christine Barz  0,0
    12 Franziska Höller  0,0

    AMATEUR SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Robin Claus 13,1

    AMATEUR SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Renee Kroll / Lara Schmellenkamp 2,8
    2 Katharina Siekmann / Anke Elschner 0,0

    AMATEUR MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Viktoria Wagmann 0,0

    PROFESSIONAL SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Florian Bergmann 13,1

    PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Rieke Kanbach 30,3
    2 Vivien Malzahn 29,7
    3 Aileen Krähling 24,1
    4 Lisa Frerichs 20,7
    5 Ramona Pfeifle 14,6
    6 Natalie Frese 11,3
    7 Lisa Voißel  2,6

    PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Genevieve Schermann & Anastasia Papavasileiou 21,9

    ELITE NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Anna Smolska 36,5

    ELITE JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Giovanna Laufer 23,0

    ELITE JUGEND DOPPEL

    Rang Name Punkte
    1 Anna Smolska / Stefanie Huck 22,2

    ELITE SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Nick Krämer 27,9

    ELITE SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Iryna Eberle 26,8
    2 Jana Egger 24,4

    ELITE SENIOR DOPPEL

    1 Albina Kreider & Irina Mauch 32,6

    ELITE MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Wiebke Schröder 24,8

    ELITE MASTERS 50+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Sandra Kensy 29,7

    ARTISTIK POLE

    AMATEUR SENIOR FRAUEN

    1 Maren Eling 49,80
    2 Erika Kraus 21,20

    SEMI-PROFESSIONAL FRAUEN

    1 Laura Leithaus 63,80

    SEMI-PROFESSIONAL MÄNNER

    1 Peter Böckle 59,20

    PROFESSIONAL FRAUEN

    1 Caroline Lange 83,60

    PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL

    1 Vivien Lorenz & Denise Kuhlmann 44,40

    PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN

    1 Wiebke Schröder 54,40
    2 Nadine Volmer 33,40
    3 Regina Mattenklotz 15,40
  • Ergebnisse - Ostdeutsche Pole-Meisterschaft

    POLE SPORT

    AMATEUR PRE-NOVICE WEIBLICH (6-9 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Meryem Cinar 1,0
    2 Valeria Daines 0,4

    AMATEUR NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Ashley-Sarnai Fritsch 17,2
    2 Linda Fischer 9,1
    3 Jolin Kari 7,9
    4 Sophia Stöcker 0,0

    AMATEUR JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Rosa Stops 10,9
    2 Alida-Nadine Marschall 4,9
    3 Tanja Sofie Wichmann 1,8

    AMATEUR SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Christina Pollmann 24,8
    2 Angie Sturm 18,7
    3 Nelli Briandin 17,6
    4 Karina Hibert 17,2
    5 Anke Elschner 17,0
    6 Iris Krampe 16,9
    7 Charlotte Fischer 15,4
    8 Katharina Siekmann 10,3
    9 Wiebke Stauder 5,4
    10 Anja Sentker 0,4
    11 Ines von der Wellen 0,3
    12 Anastasia Chesenko 0,0
    12 Christine Barz 0,0
    12 Franziska Höller 0,0

    AMATEUR SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Robin Claus 13,1

    AMATEUR SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Renee Kroll / Lara Schmellenkamp 2,8
    2 Katharina Siekmann / Anke Elschner 0,0

    AMATEUR MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Viktoria Wagmann 0,0

    PROFESSIONAL SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Florian Bergmann 13,1

    PROFESSIONAL SENIOR FRAUEN(18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Rieke Kanbach 30,3
    2 Vivien Malzahn 29,7
    3 Aileen Krähling 24,1
    4 Lisa Frerichs 20,7
    5 Ramona Pfeifle 14,6
    6 Natalie Frese 11,3
    7 Lisa Voißel 2,6

    PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL (Frau/Frau)

    Rang Name Punkte
    1 Genevieve Schermann & Anastasia Papavasileiou 21,9

    ELITE NOVICE WEIBLICH (10-14 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Anna Smolska 36,5

    ELITE JUNIOR WEIBLICH (15-17 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Giovanna Laufer 23,0

    ELITE JUGEND DOPPEL

    Rang Name Punkte
    1 Anna Smolska / Stefanie Huck 22,2

    ELITE SENIOR MÄNNER (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Nick Krämer 27,9

    ELITE SENIOR FRAUEN (18-39 J.)

    Rang Name Punkte
    1 Iryna Eberle 26,8
    2 Jana Egger 24,4

    ELITE SENIOR DOPPEL

    Rang Name Punkte
    1 Albina Kreider & Irina Mauch 32,6

    ELITE MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Wiebke Schröder 24,8

    ELITE MASTERS 50+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Sandra Kensy 29,7


    ARTISTIK POLE

    AMATEUR SENIOR FRAUEN)

    1 Maren Eling 49,80
    2 Erika Kraus 21,20

    SEMI-PROFESSIONAL FRAUEN

    1 Laura Leithaus 70%,80

    SEMI-PROFESSIONAL MÄNNER

    Rang Name Punkte
    1 Peter Böckle 59,20

    PROFESSIONAL FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Caroline Lange 83,60

    PROFESSIONAL SENIOR DOPPEL

    Rang Name Punkte
    1 Vivien Lorenz & Denise Kuhlmann 44,40

    PROFESSIONAL MASTERS 40+ FRAUEN

    Rang Name Punkte
    1 Wiebke Schröder 54,40
    2 Nadine Volmer 33,40
    3 Regina Mattenklotz 15,40

AMATEUR PRE-NOVICE

Rang Name Punkte
1 Anna Smolska 31,7

AMATEUR NOVICE Female

Rang Name Punkte
1 Finja Rolshausen 23,8
2 Maria Stumpf 21,4
3 Lara Katharina Burkhardt 18,1
4 Elisabeth Walter 19,9
5 Tanja Wichmann 12,3
6 Celina Kotsch 11,6
7 Mia Shalashinski   5,1
8 Ashley Sarnai Fritsch   0,0

AMATEUR JUNIOR Female

Rang Name Punkte
1 Tabea Frenzel 18,1
2 Alida-Nadine Marschall 15,6
3 Carmen Preiß 15,5
4 Regina Miller   2,0

AMATEUR JUNIOR DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Tabea Frenzel / Anastassia Budau 10,8

AMATEUR SENIOR WOMEN

Rang Name Punkte
1 Nina Ramroth-Stich 40,0
2 Valerie Ruddat 38,5
3 Bettina Jauch 28,7
4 Stephanie Becker 27,3
5 Leonie Katharina Piep 25,9
6 Marlene Weber 25,4
7 Clara Isabelle Haeberer 22,1
8 Melina Trebert 21,9
9 Selina Bloching 20,2
10 Milena Markgraf 19,7
11 Iris Krampe 14,1

AMATEUR SENIOR DOUBLES (Female/Female)

Rang Name Punkte
1 Franziska Schoen / Lena Kammerknecht 23,8

AMATEUR MASTER 40+ WOMEN

Rang Name Punkte
1 Susanne Gahr 23,9
2 Silke Bitter 17,9

PROFESSIONAL SENIOR MEN

Rang Name Punkte
1 Simon Koch 30,5
2 Peter Böckle 28,5
3 Florian Bergmann 16,1
4 John D. Bautista   9,0
5 Daniel Baeumer   6,7
6 Benjamin Sklarek   1,1

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN

Rang Name Punkte
1 Natalya Zhukovska 44,4
2 Jana Eggers 39,2
3 Sina Kaiser 33,9
4 Amelie Maas 32,0
5 Anna -Janine Bertuleit 31,3
6 Anna Christina Lange 30,1
7 Iryna Eberle 28,3
8 Aileen Kraeling 21,2
9 Stefanie Goetzner 16,6
10 Simone Magnus   0,0

PROFESSIONAL SENIOR DOUBLES (Female/Female)

Rang Name Punkte
1 Jana Egger / Jennifer Schmidt-Oedekoven 26,5
2 Valeria Hoffmann / Yvonne Christine Meyer 25,9
3 Alina König / Zoe Lena Keldenich 24,0
4 Verena Behnke & Genevieve Schermann 21,1
5 Nadine Chapman & Masa Adrienn Tomka 17,0
6 Margarita Kalmikova & Rebekka Pech 15,3
7 Selina Eichin & Katrin Linke 14,2
8 Hermine Elflein & Emily Elflein 12,9
9 Mara Bueltert& Saskia Bezonek 12,5

PROFESSIONAL MASTER 40+ WOMEN

Rang Name Punkte
1 Tanja Beutler 24,4

ELITE NOVICE Female

Rang Name Punkte
1 Victoria Boni 35,5
2 Diana Kulik 27,2
3 Stefanie Huck 22,2

ELITE NOVICE Male

Rang Name Punkte
1 Antonio Bercovici 31,7

ELITE NOVICE DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Charlotta Lange / Paulina Lange 11,5

ELITE JUNIOR Female

Rang Name Punkte
1 Annika Winkler 44,6
2 Angelina Rodgers 22,8
3 Lena Rettig 20,8
4 Luna Di Vittoria 19,8
5 Anna Hamann   6,2

ELITE SENIOR MEN

Rang Name Punkte
1 Roman Konanchuk 35,9
2 Nick Krämer 30,3
3 Falko Rolf Walther 21,7
4 Antonny-Christian Silva-Gamboa 20,7

ELITE SENIOR WOMEN

Rang Name Punkte
1 Sandra Jung 57,6
2 Lea Roth 57,1
3 Steffi Klemm 31,4
4 Kristina Simonenko 16,3
Open
1 Romana Zahalkova 41,5

ELITE SENIOR DOUBLES (Female/Female)

Rang Name Punkte
1 Albina Kreider / Irina Mauch 42,2
2 Amalia Lang / Kayla Lee Burch 41,7
3 Bianca Schumayer / Julia Wahl 39,1
4 Denise Kuhlmann & Vivien Lorenz 17,4

ELITE MASTER 40+ WOMEN

Rang Name Punkte
1 Sandra Kensy 30,7
2 Wiebke Schröder 29,7
Open
1 Eva Julinkova 30,1
2 Lucie Garbienova 25,3

ELITE MASTER 50+ WOMEN

Rang Name Punkte
1 Yvonne Haug 36,8
2 Carmen Seinwill 15,6
Open
1 Ivana Ferdinandova 24,6

AMATEUR YOUTH NOVICE

Rang Name Punkte
1 Anna Smolska 47,3
2 Victoria Boni 38,8
3 Antonio Bercovici 36,4
4 Evelin Li 26,2
5 Lara Burkhardt 21,5
6 Celina Kotsch 21,0
7 Teresa Viro 17,9
8 Charlotte Heinz 17,8
9 Julia Goers 17,0
10 Anastasia Zalubovskij 15,0
11 Natalia Wallus 12,0

AMATEUR YOUTH JUNIOR

Rang Name Punkte
1 Lena Rettig 20,6
2 Alexandra Jankowski 14,2
3 Laura Burchert 13,9
4 Carina Kugler 09,7

AMATEUR SENIORS MEN 

Rang Name Punkte
1 Peter Böckle 28,1
2 Leopold Stabbauer 17,6
3 Sascha Schöpf 13,8
4 Tobias Osterburg 00,0

AMATEUR SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Jeannette Vogel 39,8
2 Jana Egger 37,7
3 Maria Giebl 34,1
4 Nina Ramroth-Stich 31,5
5 Sabine Zirzow 29,9
6 Yuliia Purnik 29,2
7 Jana Fehr 29,0
8 Hannah Geißler 24,8
9 Lisa Frerichs 23,4
10 Kim Ludwig 17,5

AMATEUR MIXED DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Hermine Elflein & Emily Elflein 29,4
2 Birte Zeitner & Linda Krainitzki 27,7
3 Mara Bültert & Saskia Bezonek 26,4
4 Valeria Hoffmann & Yvonne Meyer 25,9
5 Franziska Schoen & Lena Kammerknecht 22,4
6 Delia Fleck & Anastasia Zalubovskij 15,9
7 Laura Burchert & Sabine Burchert 09,4

AMATEUR MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Sabine Burchert 13,0

AMATEUR MASTERS 50+

Rang Name Punkte
1 Heike Mehrheim 0,78

PROFESSIONAL YOUTH JUNIOR

Rang Name Punkte
1 Rüya-Alexandra Kutlar 20,8

PROFESSIONAL SENIORS MEN

Rang Name Punkte
1 Albrecht Uhlig 39,4
2 Antonny Christian Silva Gamboa 20,1

PROFESSIONAL SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Regina Steiner 38,9
2 Denise Kuhlmann 38,2
3 Sabine Gloner 36,7
4 Rebecca Werner 34,0
5 Andrea Kaa 32,5
6 Amelie Maas 32,4
7 Anna Christina Lange 31,9
8 Sara Heinrichs 30.9
9 Andrea Dreikluft 27,9
10 Eveline Tkocz 25,2

PROFESSIONAL MIXED DOUBLES

Rang Name Punkte
1 ADenise Kuhlmann & Vivien Lorenz 34,4
2 Nina Gierse & Marina Lensing 28,6
3 Paulina Lange & Charlotte Lange 28,1
4 Amalia Lang & Kayla Lee Burch 26,2
5 Verena Behnke & Genevieve Schermann 24,5
6 Francesca Jean Denby & Sarah Köhne 22,7
7 Hannah Geißler & Maresa Höhl 10,5
8 Margarita Kalmikova & Rebekka Pech 06,9
9 Lisa Rösch & Jessica Wichert 02,0

PROFESSIONAL MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Sandra Kensy 32,3
2 AIrina Dück 26,4
3 Nadine Volmer 21,3

PROFESSIONAL MASTERS 50+

Rang Name Punkte
1 Carmen Seinwill 17,0

ELITE YOUTH NOVICE

Rang Name Punkte
1 Delia Fleck 15,4
2 Ronja Helfer 12,8

ELITE YOUTH NOVICE OPEN

Rang Name Punkte
1 Romane Moscaritolo (Schweiz) 27,6

ELITE YOUTH JUNIOR

Rang Name Punkte
1 Annika Winkle 48,6
2 Luna di Vittoria 25,3
3 Anna Hamann 19,3

ELITE MIXED DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Julia Wahl & Bianca Schumayer 46,9
2 Albina Kreider & Irina Mauch 45,8
3 Inna Oparina & Julia Stetsenko 39,8
4 Sarah Christina Peys & Xuerao Zhang 27,8

ELITE MIXED DOUBLES OPEN

Rang Name Punkte
1 Jude Perrett & Amy Davidson (Australien) 56,2
2 Aneta Prokopcová & Pavlína Klepetková (Tschechien) 38,7

ELITE MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Wiebke Schröder 27,7
2 Jeannette Jankowski 21,5
3 Britt Schröder 14,8

ELITE MASTERS 50+

Rang Name Punkte
1 Yvonne Haug (Weltrekord) 55,6

ELITE SENIORS MEN

Rang Name Punkte
1 Roman Konanchuk 43,1
2 Nick Krämer 35,1
3 Falko Walther 25,6

ELITE SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Lea Roth 59,4
2 Sandra Jung 56,5
3 Julia Wahl 53,5
4 Steffi Klemm 43,3
5 Anne-Marie Kot 42,3
6 Yatzin Gonzalez 39,3
7 Caroline Lange 37,9


Ergebnisse Vorrunde:

Am Samstag gab es die Vorrunde der insgesamt 39 Teilnehmerinnen in der Kategorie Amateur Seniors Women sowie der 18 Teilnehmerinnen in der Kategorie Professional Seniors Women. Die jeweils zehn Teilnehmerinnen mit der höchsten Punktzahl traten am Sonntag nochmals in ihrer Kategorie im Finale gegeneinander an.

AMATEUR SENIORS WOMEN (VORRUNDE)

Rang Name Punkte
1 Jana Egger 38,7
2 Jeannette Vogel 38,2
3 Nina Ramroth-Stich 36,7
4 Jana Fehr 33,8
5 Lisa Frerichs 29,4
6 Yuliia Purnik 29,0
7 Kim Ludwig 26,6
8 Sabine Zirzow 26,5
9 Maria Giebl 26,4
10 Hannah Geißler 22,6
11 Lena Eckert 21,8
12 Smaranda Davideanu 21,8
13 Rita Szalontai 21,4
14 Vivien Lorenz 21,4
15 Jennifer Schmidt-Oedekoven 21,3
16 Christine Barz 19,9
17 Tamara Kahl 19,9
18 Eva Lensing 19,4
19 Corinna Kühnapfel 18,0
20 Simona Ressel 17,9
21 Swetlana Heide 17,4
22 Christiane Kahle 17,2
23 Jenny Barkowski 17,2
24 Vivien Malzahn 16,8
25 Sabrina Marohn 16,7
26 Isabelle Twyrdy 15,9
27 Nancy Gers 15,6
28 Melina Trebert 15,4
29 Michele Loth 15,0
30 Martina Zimmermann 14,7
31 Franziska Schoen 14,5
32 Ramona Salewski 14,1
33 Laura Wendel 13,7
34 Nadja Ebert 13,3
35 Marleen Falkenberg 13,0
36 Jana Lietz 12,3
37 Laura Pilz 10,9
38 Diane Schomann 10,2
39 Ann-Kathrin Peters 0,64

PROFESSIONAL SENIORS WOMEN (VORRUNDE)

Rang Name Punkte
1 Denise Kuhlmann 35,4
2 Sabine Gloner 33,6
3 Amelie Maas 33,5
4 Regina Steiner 32,4
5 Rebecca Werner 32,4
6 Andrea Kaa 28,9
7 Sara Heinrichs 28,9
8 Andrea Dreikluft 27,0
9 Anna Christina Lange 26,8
10 Eveline Tkocz 26,2
11 Jennifer Baumann 25,6
12 Simone Magnus 23,9
13 Aileen Krähing 23,0
14 Laura Leithaus 21,3
15 Nicole Eicke 20,6
16 Katrin Linke 17,9
17 Paula Forster 15,2
18 Francesca Jean Denby 0,30

AMATEUR YOUTH NOVICE

Rang Name Punkte
1 Jana Wiegand 17,2
2 Leonie Brüne 17,1
3 Teresa Viro 16,8
4 Amelie Sallach 16,0
5 Delia Isabel Fleck 15,6
6 Antonio Bercovici 14,7
7 Charlotte Heinz 11,8
8 Celina Kotsch

AMATEUR YOUTH JUNIOR

Rang Name Punkte
1 Nelli Kokemoor 23,1
2 Anna Hamann 18,5
3 Zoe Witzel 16,7
4 Hannah Geißler 13,4
5 Luisa Purkart

AMATEUR MEN

Rang Name Punkte
1 Florian Bergmann 16,9
2 Antonny Silva -2,1

AMATEUR 1 SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Denise Kuhlmann 21,1
2 Nina Gierse 19,8+
3 Paula Forster 19,8
4 Sara Heinrichs 18,8
5 Ramona Salewski 15,6
6 Vivien Malzahn 14,7
7 Sanrdy Wedeking 14,7
8 Saskia Bezonek 10,6
9 Meike Ruhl 8,1
10 Jana Sander 7,6

AMATEUR 1 MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Sandra Kensy 16,5

AMATEUR 2 SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Eveline Bianco 20,3
2 Sabine Gloner 19,1
3 Rosalie Bichsel 17,6
4 Carmen Wurm 16,8
5 Anna Lange 16,3
6 Jana Fehr 15,5
7 Lisa Frerichs 13,9
8 Katharina Trockels 11,7
9 Maria Giebl 8,6
10 Fanlin Zhou 4,4

AMATEUR 2DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Margarita Kalmikova & Rebekka Pech 18,7
2 Paulina Lange & Charlotta Lange 18,1
3 Nina Gierse & Marina Lensing 15,0
4 Tabea Frenzel & Anastassia Budau 10,5

PROFESSIONAL MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Britt Schröder 8,7
2 Carmen Seinwill 4,9

PROFESSIONAL MASTERS 50+

Rang Name Punkte
1 Regina Mattenklotz 10,5

PROFESSIONAL SENIOR WOMEN

Rang Name Punkte
1 Albina Kreider 35,1
2 Rebecca Werner 28,2
3 Sandra Ritzi 26,6
4 Mandy-Marie Mahrenholz 21,3
5 Scarlett Gebski 8,4
6 Laura Leithaus 5,4

PROFESSIONAL DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Lisa Frerichs & Thaisa Sardoux Klasen -2,9

ELITEYOUTHNOVICE

Rang Name Punkte
1 Annika Winkler 24,8
2 Jara Bauhaus 23,2

ELITE SENIOR MEN

Rang Name Punkte
1 Roman Konanchuk 6,8
2 Nick Krämer 5,8
3 Patrick Pausch -8,1

ELITE DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Irina Mauch & Carmen Fischerkeller 40,7
2 Julia Wahl & Bianca Schumayer 26,1
3 Xuerao Zhang & Sarah Peys 22,0
4 Malwina Steinhoff & Pia Karaus 16,5
5 Roman Konanchuk & Jekaterina Konanchuk 9,8

ELITE MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Yvonne Haug 42,3 WR
2 Jeannette Jankowski -0,9

ELITE SENIOR WOMEN

Rang Name Punkte
1 Lea Roth 38,5
2 Rania El-Azzami 38,2
3 Sandra Jung 37,1
4 Steffi Klemm 30,5
5 Irina Mauch 21,1
6 Kristina Simonenko 10,4

AMATEUR 1 NOVICE

Rang Name Punkte
1 Jara Bauhaus 16,7
2 Zoe Witzel 12,0
3 Teresa Viro 11,7
4
5
6
7 Lara Burkhardt 5,7

AMATEUR 1 SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Mandy-Marie Mahrenholz-Schatz 20,4
2 Eveline Bianco 13,4
3 Jennifer Krumnack 11,8
4
5 Lisa Frerichs 10,5
6 Katharina Trockels 9,7
7
8
9 Thaísa Sardoux Klasen 4,7
10

AMATEUR 1 SENIORS MEN

Rang Name Punkte
1 Patryk Markiewics 6,6
2 Florian Bergmann 5,0

AMATEUR 2 SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Marcella-Malin Brunner 22,9
2 Albina Kreider 21,3
3 Silke Wucher 18,1
4
5
6
7
8
9 Yeter Celik 4,8
10 Miriam Schmidt 2,5

AMATEUR 2 DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Malwina Steinhoff & Pia Karaus 15,3
2 Mia Berg & Laura Leithus 11,5
3 Milena Nullmeier & Lara-Marie Schreiner 3,1

PROFESSIONAL MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Britt Schroeder 4,5

PROFESSIONAL SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Lea Roth 23,4
2 Sandra Ritzi 22,2
3 Sina Kaiser 19,3
4 Bianca Windischmann 15,5
5 Amelie Maas 4,3

ELITE SENIORS MEN

Rang Name Punkte
1 Patrick Pausch -6,7

ELITE DOUBLES

Rang Name Punkte
1 Simone Fluhr & Irina Mauch 33,3
2 Sarah Christina Peys & Xuerao Zhang 24,5
3 Julia Wahl & Bianca Schumayer 17,6

ELITE MASTERS 40+

Rang Name Punkte
1 Yvonne Haug 35,2

ELITE SENIORS WOMEN

Rang Name Punkte
1 Sandra Jung 33,0
2 Rania El-Azzami 32,9
3 Julia Wahl 29,1
4 Yatzin Gonzalez Sanchez 24,7
5 Irina Mauch 23,9
6 Steffi Klemm 19,7
7 Ekaterina Matkina 12,1